• 阶级理论已经过时了,现在所有的国家都是发展生产力。发展是硬道理,科学技术是第一生产力,都是解决社会需求不平衡,不充分的矛盾的, 2019-11-05
  • 前5月新能源汽车延续高速增长态势 销量增141.6% 2019-10-30
  • 日本直升机航母公众开放活动宣传板亮了 2019-10-29
  • 户县民间艺人打造“微杆秤” 小小杆秤留住记忆 2019-10-15
  • 穿越千年 感受秦风全国百家重点网媒记者漫步酉阳桃花源 2019-10-15
  • 面包车塞进14个液化气罐 交警及时排除“定时炸弹” 2019-10-11
  • 河北发布分析报告:河北人平均预期寿命76.17岁 2019-10-07
  • 组图:中国第一辆地铁列车时隔50年再度亮相 2019-10-05
  • 弹幕评论别降低了审美品位 2019-10-01
  • 九江正兴小区老物业撤走没做移交 遭遇垃圾“围城” 2019-10-01
  • 中山八路总站调整12公交线 2019-09-29
  • 鄂州重拳治理“散乱污”企业 半年内关停数量比过去两年还多 2019-09-27
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2019-09-15
  • 对手的表扬是最好的批评 2019-09-13
  • 公众论坛官方网站首页·南方都市报·南方报业传媒集团 2019-09-13
  • 日本麻将怎么听牌:3g手机视听牌照

    3g手机视听牌照 www.xxubh.tw 本站遵守国家法律法规,如违反国家法律请联系我们底部客服删除

    三门峡市委领导班子名单,市长为赵海燕(照片)

    来源:未知 |发布时间:2015-07-23 10:21:58

    三门峡位于河南西部,东与千年帝都洛阳为邻,南接南阳相接,西望西安,北隔黄河与三晋呼应,是历史上三省交界的经济、文化中心。
     
    三门峡面积10309平方千米,人口226万(2012年),辖湖滨区、陕州区、渑池县、、卢氏县、义马市、灵宝市,1个经济技术开发区,1个产业集聚区,市人民政府驻湖滨区。
     
    三门峡是华夏文明发祥地之一 、天鹅之城、2012年中国特色魅力城市200强、我国六大苹果出口基地之一、国家园林城市、国家卫生城市、国家森林城市、国家优秀旅游城市、2014中国最佳生态旅游城市
     
    中国一艘054护卫舰命名为三门峡号。

    三门峡市委领导班子名单:

     姓名:赵海燕 
    性别:女 
    民族:汉 
    分工:主持市政府全面工作。 
    简历:赵海燕,女,汉族,1963年2月出生,河南辉县人,1986年8月加入中国共产党,1984年7月参加工作,清华大学在职研究生学历、公共管理硕士学位。
    现任中共三门峡市委副书记,三门峡市人民政府市长。
    1984年7月,中国政法大学本科毕业;
    1984年7月至1992年11月,在河南省妇联工作,历任主任科员、法律顾问处副主任(其间在确山县挂职锻炼,历任副乡长、县法院副院长);
    1992年11月至1998年10月,在共青团河南省委宣传部工作,历任副部长、部长;
    1998年10月至2000年5月,在渑池县工作,历任县委副书记、县政府县长;
    2001年3月至2002年8月,义马市委书记;
    2002年8月至2008年9月,在新乡市政府工作,历任副市长、市委常委、副市长;
    2008年9月至2011年5月,焦作市委常委、市政府常务副市长;
    2011年5月至2011年7月,三门峡市委副书记、代理市长;
    2011年7月至今,任现职。
    中共河南省委七届、八届候补委员,中共河南省委九届委员。
    第十二届全国人大代表。
     
     
    姓名:崔保连 
    性别:男 
    民族:汉 
    分工:负责公安、司法、交通运输、信访等方面的工作。分管或联系单位:公安局、司法局、交通运输局(含公路局)、信访局、国安局。 
    简历:崔保连,男,汉族,1954年2月出生,河南长垣人,1975年2月加入中国共产党,1972年12月参加工作,河南大学汉语言文学专业毕业,在职研究生学历。
    现任三门峡市市长级干部。
    1972年12月至1978年7月,青岛航空兵仪器校验站无线电员;
    1978年7月至1985年2月,开封市公安局政治处、团委干事、团委副书记、书记;
    1985年2月至1987年1月,开封市公安局办公室副主任;
    1987年1月至1991年8月,开封市公安局鼓楼分局局长;
    1991年8月至1996年8月,开封市公安局副局长、党委委员;
    1996年8月至1997年8月,开封市公安局副局长、党委委员(正县级);
    1997年8月至1997年12月,开封市公安局副局长、党委副书记;
    1997年12月至1998年11月,开封市公安局局长;

    (原文链接://www.xxubh.tw/love/6758.html,转载请注明)